Auction 747T, Lot # 189
Recámara. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con marquetería floral. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio y 1 cajón cada uno, con tiradores de metal dorado. Dimensiones: 62 x 56 x 39 cm. c) Tocador. Con cubierta de vidrio, luna irregular, con 3 cajones y tiradores de metal dorado y 2 puertas abatibles. Dimensiones: 194 x 219 x 55 cm. Con llave. Presenta detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $3,800-5,000