Full Details for Lot 189

Auction 747T, Lot # 189

Recámara.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Decorada con marquetería floral.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Par de burós. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio y 1 cajón cada uno, con tiradores de metal dorado. Dimensiones: 62 x 56 x 39 cm.
c) Tocador. Con cubierta de vidrio, luna irregular, con 3 cajones y tiradores de metal dorado y 2 puertas abatibles. Dimensiones: 194 x 219 x 55 cm.
Con llave.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $3,800-5,000